In collaborazione con ValtellinaSport.it i risultati e le classifiche dopo la giornata calcistica del 28 settembre 2008

ECCELLENZA

Risultati
Cantù – Galbiatese 3-1; Carugate -Giana Erminio 2-2; Cesano Maderno – Mariano 0-3; Città di Meda- Villa d’Adda 0-0; Mapello – Base 96 Seveso 1-1; Ponte S. P. Isola – Cabiate 5-3; Sondrio – Seregno 1-1; Usmate- Folgore Verano 0-1; Voluntas Osio Sotto – Villa d’Alme 3-1;

Classifica
Cantù e Folgore Verano 10; Città di Meda, Mapello, Mariano, Ponte S. P. Isola, Seregno e Villa d’Adda 7; Giana Erminio, Usmate e Voluntas Osio Sotto 5; Base 96 Seveso , Galbiatese e Sondrio 4; Carugate 2; Cabiate, Cesano Maderno e Villa d’Alme 1
PROMOZIONE

Risultati
Besana Guanzatese 3-2; Biassono Nibionno 3-2; Oggiono Colico 0-0; Casatese Cascinamatese 1-2; Paina Calcio Luciano Manara 2-1; Pro Lissone Lentatese 1-1; Sovicese Molinello 0-0; Vis Nova Giussano Fenegrò 1-0

Classifica
Besana, Paina Calcio e Sovicese 7; Cascinamatese 6; Biassono e Vis Nova Giussano 5; Casatese 4; Fenegrò, Luciano Manara, Nibionno e Pro Lissone 3; Colico, Guanzatese, Lentatese e Molinello 2; Oggiono 1

PRIMA CATEGORIA

Risultati
Atletico Erba Cassago 0-1 Atletico Lecco San Zeno 2-3 Calolziovictoria Missaglia 1-1 Canzo Morbegno 1-1 Talamonese Olympic Retica 0-1 Tiranese Veduggio 3-1 Traona Real Besana Lesmo 1-1 Virtus Malgrate Arcellasco 0-0

Classifica
Arcellasco , Missaglia, Tiranese e Traona 7; San Zeno 6 Calolziovictoria 5 Atletico Erba , Olympic Retica e Real Besana Lesmo 4; Atletico Lecco e Cassago 3; Canzo, Morbegno e Virtus Malgrate 2; Veduggio1 Talamonese 0

SECONDA CATEGORIA

Risultati
Ardenno Masino- Delebio 2-3; Bormiese – Victoria 2-2; Dongo – Pontese 1-0; Chiavennese – Grosio 1-1; Cortenova – Polisportiva 2001 1-1; Dubino – 1998 Morbegno 1-1; Mandello – Albosaggia Ponchiera 2-0; Piantedo Porlezzese 3-1

Classifica
Dongo 9, Dubino e Grosio 7; Albosaggia Ponchiera e Piantedo 6; Chiavennese, Delebio e Mandello 5; 1998 Morbegno e Polisportiva 20014 Victoria 4; Cortenova 2 , Bormiese 1, Ardenno Masino, Pontese e Porlezzese 0

TERZA CATEGORIA

Risultati
Cosio Valtellino – Chiavenna 2-0; Piateda – Gravedona 1-1; Samolaco – Real Piantedo 4-1; Sondalo- Buglio in Monte 3-2; Tresenda – Penta 08 2-4; Valmalenco – Livigno 4-1; Arcobaleno Insieme riposo

Classifica
Samolaco 9; Cosio Valtellino E Sondalo 7; Penta 08 e Valmalenco 6; Gravedona 4; Chiavenna 3; Livigno 2; Piateda 1; Arcobalen Insieme Buglio in Monte Real Piantedo E Tresenda 0

Commenti

commenti

Riproduzione © riservata - AltaReziaNews

No comments yet.

HAVE SOMETHING TO SAY?