In collaborazione con la redazione di ValtellinaSport, ecco i risultati della giornata calcistica per le formazioni di Valtellina e Valchiavenna

ECCELLENZA
RISULTATI: Cabiate-Voluntas Osio Sotto 2-2; Cantù-Ponte S. P. Isola 3-1; Carugate-Folgore Verano 0-2; Cesano Maderno-Base 96 Seveso 1-1; Città di Meda-Giana Erminio 0-2; Mapello-Villa d’Alme 2-1; Sondrio-Mariano 2-2; Usmate-Galbiatese 0-0; Villa D’Adda-Seregno 0-2
CLASSIFICA: Cantù e Seregno punti 6, Folgore Verano, Galbiatese e Usmate 4, Meda, Giana Erminio, Mapello e Ponte San Pietro/Isola, Villa d’Adda 3, Base 96 e SONDRIO 2, Cabiate, Carugate, Cesano Maderno, Mariano, Voluntas Osio Sotto 1, Villa d’Almé 0.

PROMOZIONE
RISULTATI: Besana-Colico 1-1; Oggiono-Cascinamatese 1-2; Casatese-Nibionno 2-1; Fenegrò-Lentatese 1-0; Paina Calcio-Biassono 0-0; Pro Lissone-Molinello 1-1; Sovicese-Luciano Manara 0-0; Vis Nova Giussano-Guanzatese 0-0
CLASSIFICA: Casatese, Cascinamatese e Fenegrò 3, Besana, Biassono, COLICO, Guanzatese, Luciano Manara, Molinello, Paina Calcio, Pro Lissone, Sovicese, Vis Nova 1, Lentatese, Nibionno e Oggiono 0.

PRIMA CATEGORIA
RISULTATI: Arcellasco-San Zeno 2-1; Atletico Lecco-Missaglia 0-1; Calolziovictoria-Morbegno 2-2; Canzo Atletico Erba 1-3 ; Talamonese-Real Besana Lesmo 0-1; Tiranese-Cassago 1-0; Traina-Veduggio 1-0;Virtus Malgrate-Olympic Retica 0-0
CLASSIFICA: TIRANESE, TRAONA, Arcellasco, Atletico Erba, Missaglia, Real Besana Lesmo punti 3, MORBEGNO, OLYMPIC RETICA, Calolziovictoria, Virtusmalgrate Valmadrera 1, TALAMONESE, Malgrate, Atletico Lecco, Canzo, Cassago, San Zeno e Veduggio

SECONDA CATEGORIA
RISULTATI: Ardenno Masino-Grosio 1-2; Bormiese-Albosaggia Ponchiera 0-2; Dongo-Victoria 2-1; Cortenova-Delebio 1-1; Dubino-Porlezzese 5-1; Mandello-Chiavennese 2-2; Piantedo-Polisportiva 2001 3-2 ; 1998 Morbegno-Pontese 2-0
CLASSIFICA: Albosaggia Ponchiera, Cavum Morbegno, Dongo, Dubino, Grosio e Piantedo 3, Chiavennese, Cortenova, Delebio e Mandello 1, Ardenno Masino, Bormiese, Polisportiva 2001,
Pontese, Porlezzese e Victoria 0.

TERZA CATEGORIA
RISULTATI: Chiavenna-Buglio in Monte 1-0; Cosio Valtellino-Livigno 1-1; Piateda-Arcobaleno Insieme (rinviata a data da destinarsi); Samolaco-Penta 08 1-0; Sondalo-Real Piantedo 4-1; Valmalenco-Gravedona 1-3; Riposa : Tresenda
CLASSIFICA: Chiavenna, Gravedona, Samolaco e Sondalo punti 3, Cosio Valtellino e Livigno 1, Buglio in Monte, Penta 08, Real Piantedo, Valmalenco, Arcobaleno Insieme*, Piateda*,Tresenda* 0.
* una partita in meno

Commenti

commenti

Riproduzione © riservata - AltaReziaNews

No comments yet.

HAVE SOMETHING TO SAY?